Симферополь, 11.09.2020, 21:23

Как получить прописку в паспорте, если необходимые документы не найдены?

Вопрос №17776495 из г. Симферополь
опубликован 11.09.2020, 21:23
Меняю паспорт по достижению возраста, собраны все документы, но для прописки нужна форма 16 или домовая книга. В сельском совете мне выдали справку о том, что я зарегистрирована по адресу и т.д. и тп,основание похозяйственная книга. Все заверено председателем с/с.Является ли эта справка основанием для проставления прописки в паспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Жанна.

Домовая сейчас для прописки не нужна, необходимы документы подтверждающие право собственности, согласие собственника, ну и справку с собой возьмите ту, что выдали.

11.09.2020, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Собственник мой муж. И в паспорте уже стояла прописка по этому адресу, просто замена.

11.09.2020, 21:28

При смене паспорта если Вы не сняты с учета, поставят печать зарегистрирован по адресу, что в старом паспорте. Документы новые не нужны, просто данные переведут и все.

11.09.2020, 21:31