Как получить прописку в паспорте, если необходимые документы не найдены?
Меняю паспорт по достижению возраста, собраны все документы, но для прописки нужна форма 16 или домовая книга. В сельском совете мне выдали справку о том, что я зарегистрирована по адресу и т.д. и тп,основание похозяйственная книга. Все заверено председателем с/с.Является ли эта справка основанием для проставления прописки в паспорте?
Лучший ответ
Здравствуйте, Жанна.
Домовая сейчас для прописки не нужна, необходимы документы подтверждающие право собственности, согласие собственника, ну и справку с собой возьмите ту, что выдали.
Спасибо, все понятно!
Собственник мой муж. И в паспорте уже стояла прописка по этому адресу, просто замена.
При смене паспорта если Вы не сняты с учета, поставят печать зарегистрирован по адресу, что в старом паспорте. Документы новые не нужны, просто данные переведут и все.