Москва, 11.09.2020, 22:27

Как оформить претензию на возврат денег за сложный товар, находящийся в сервисном центре продавца?

Вопрос №17776619 из г. Саратов
опубликован 11.09.2020, 22:27
Можно ли написать претензию на возврат денег за технически сложный товар, если товар уже находится в сервисном центре продавца? Или нужно забрать товар из СЦ и прийти с ним к продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если собираетесь подавать иск то тогда пишите претензию.

11.09.2020, 22:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В суд идти не собираюсь, просто хочу вернуть деньги.

11.09.2020, 22:43

А с чего вы решили что они вам их сразу вернут как только прочтут претензию.

11.09.2020, 22:46

Здравствуйте. Если вы уже отдали товар на ремонт, то его надо забрать (если ещё не отремонтировали). Потом писать претензию на возврат денег.

11.09.2020, 22:46

Тогда Вам надо писать Претензию, в соответствии с Законом о зашите прав потребителей и ждатт ответа от них.

Основание:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11.09.2020, 22:47

Хочу, чтобы они приняли претензию и рассмотрели ее в 10-дневный срок.

11.09.2020, 22:47

Тогда направляйте её заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

11.09.2020, 22:49