LSN Messenger
Волгоград, 11.09.2020, 22:43

Брал микро займ 3000 не оплатил забыл прошло 5 лет теперь завили дело 159 и 177 говорят что долг уже 130000 тысяч что делать.

Вопрос №17776644 из г. Волгоград
опубликован 11.09.2020, 22:43
Брал микро займ 3000 не оплатил забыл прошло 5 лет теперь завили дело 159 и 177 говорят что долг уже 130000 тысяч что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года. Время для взыскания истекло.

11.09.2020, 22:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это бред коллекторов, по долгам МФО не заводят дела по ст. мошенничество, да и СИД давно уже прошел, отправляйте их в суд и потом сразу же подавайте возражение.

- см. ст. 159 УК РФ.

11.09.2020, 22:49

Говорят задержут на 48 часов и год лешения, заявления передали в прокуратуру.

11.09.2020, 22:57

Здравствуйте! Мало ли кто и что говорит. Данный вопрос решить только в судебном порядке можно и ни как не иначе.

11.09.2020, 23:16

Вас никто не задержит, никакого мошенничества нет, это гражданский спор, отправляйте их суд, где вы благополучно заявите о сроке давности.

11.09.2020, 23:19

Стоит ли нанять адвоката или решится, могут ли посадить.

11.09.2020, 23:38

Нет не стоит ни кто ни кого не посадит ни куда.

11.09.2020, 23:40

Пожалуй, в Вашем случае расходы на адвоката излишни. Вам просто рассказывают дешевые "пугалки", не имеющие ничего общего с реальностью.

Просто прекратите общаться с коллекторами. Физически. Внесите их номера в "черный список" и т.п.

И действий никаких можете особо не ждать. Не будет этих действий.

12.09.2020, 01:47