Брал микро займ 3000 не оплатил забыл прошло 5 лет теперь завили дело 159 и 177 говорят что долг уже 130000 тысяч что делать.

Лучший ответ

Срок исковой давности 3 года. Время для взыскания истекло.

То что нужно. Спасибо!

Это бред коллекторов, по долгам МФО не заводят дела по ст. мошенничество, да и СИД давно уже прошел, отправляйте их в суд и потом сразу же подавайте возражение.

- см. ст. 159 УК РФ.

Говорят задержут на 48 часов и год лешения, заявления передали в прокуратуру.

Здравствуйте! Мало ли кто и что говорит. Данный вопрос решить только в судебном порядке можно и ни как не иначе.

Вас никто не задержит, никакого мошенничества нет, это гражданский спор, отправляйте их суд, где вы благополучно заявите о сроке давности.