Законность работы 6/1 по 12 часов - юридическая точка зрения

Вопрос №17776691 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2020, 23:09
Работадатель заставляет работать 6/1 по 12 часов. Ответьте пожалуйста законно ли это? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Из Вашего вопроса следует превышение указанной нормы, поэтому - законным такой режим работы не выглядит. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

11.09.2020, 23:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, это не законно. Норма рабочего времени явно превышена.

11.09.2020, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если Вам не сложно, ответьте пожалуйста как и какими инстанция ми я могу это присеч?

11.09.2020, 23:16

Здравствуйте, Сергей. В трудовую инспекцию в Вашем регионе.

11.09.2020, 23:18

Если не затруднит, крайний вопрос: На какой период времени работадатель может задержать заработную плату?

11.09.2020, 23:24

Работодатель не вправе задерживать зарплату. Её должны выплачивать 2 раза в месяц в установленные дни.

11.09.2020, 23:25

1. Ни на какой, любая задержка - уже нарушение прав работника.

2. Согласно статье 142 ТК РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (разумеется, с сохранением доказательств извещения работодателя, в противном случае работника могут уволить за прогул).

Такие дела.

11.09.2020, 23:54