Колпашево, 12.09.2020, 05:07

Спорная докладная без подписей - Как реагировать на жалобу от части сотрудников медицинского учреждения?

Вопрос №17776950 из г. Томск
опубликован 12.09.2020, 05:07
4 санитарки написали докладную на медсестру. Но написали её от всех санитарок ещё 8 человек. Данная докладная без подписей. 8 человек не хотят участвовать в этом. Что можно ответить на такую докладную. Притензий написать или жалобу. Или ещё что нибудь. Заранее благодареню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марьяна

Докладная записка это документ на основании которого работодатель должен провести разбирательство и при наличии вины работника привлечь его к дисциплинарной ответственности (приказом).

Просто докладная без разбирательства — это просто бумага.

Если докладная попала к работодателю, то пишется объяснительная.

12.09.2020, 05:28

Почему притензий или жалобу, потому что 8 человек от коллектива не согласны, что от их имени написали доклодную.

12.09.2020, 05:41

Если работодатель примет такую докладную без подписей и издаст приказ нарушающие ваше право, тогда у вас появится основание для направления жалобы в трудовую инспекцию, со ссылкой на не законное действие работодателя по приему такой докладной без подписей, с прошением устранении нарушений в виде вынесения предписания работодателю.

12.09.2020, 05:53