Спорная докладная без подписей - Как реагировать на жалобу от части сотрудников медицинского учреждения?
Здравствуйте Марьяна
Докладная записка это документ на основании которого работодатель должен провести разбирательство и при наличии вины работника привлечь его к дисциплинарной ответственности (приказом).
Просто докладная без разбирательства — это просто бумага.
Если докладная попала к работодателю, то пишется объяснительная.
Почему притензий или жалобу, потому что 8 человек от коллектива не согласны, что от их имени написали доклодную.
Если работодатель примет такую докладную без подписей и издаст приказ нарушающие ваше право, тогда у вас появится основание для направления жалобы в трудовую инспекцию, со ссылкой на не законное действие работодателя по приему такой докладной без подписей, с прошением устранении нарушений в виде вынесения предписания работодателю.