LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгореченск, 12.09.2020, 05:53

«Сириус трейд» - как узаконенные вымогатели беспокоят людей напрасно

Вопрос №17776976 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2020, 05:53
С июля 2020 года мне на телефон стали поступать звонки с незнакомых номеров. Номера одни и те же, только последние две цифры разные. Несколько раз в день, ночью, днем, вечером. Взял трубку. Представились компанией «Сириус трейд» ИНН 2801146767, расположены по адресу г. Новосибирск, ул. Советская, 64, ищут какую-то Казакову Ольгу Александровну, на просьбы прекратить звонить, не реагируют, сказали, что пока я ее не найду и не разберусь - будут звонить и беспокоить. Она, якобы, оставила мой номер телефона когда брала кредиты. Я никаких номеров не давал, согласие на обработку моего телефона не давал, документов о поручительстве не подписывал и никаких Казаковых О. А. не знал и не знаю. Почему я должен это доказывать? Постоянно звонят с разных номеров: 89639482336, 89639482357, 89639482351, 89639482359, 89639482374, 89639482377, 89639482376, 89639482381, 89639482507, 89639482516, 89639482530, 89639482534, 89639482537, 89639482539, 89639482547, 89639482567. Это как понимать? Теперь любой человек, случайно придумавший номер, может сообщить его и владельца будут терроризировать? Я обязан каждой узаконенной вымогательной организации доказывать непричастность к тому или иному человеку? А не правоохранительных органов эта обязанность-вести допросы, задавать вопросы? Или у нас каждый может вести допросы, розыск, следствие? Вот, мне непонятно, теперь каждый раз жить и трястись, что кто-то придумает номер и он окажется моим и меня начнут склонять все, кому не лень? Я не собираюсь менять телефоны, я хочу что бы мою собственность (жилище, телефонный номер, мой покой) защищал закон. Почему я должен менять телефоны? Не ужели нет способа их остановить, не ужели эти узаконенные вымогатели так и будут терроризировать людей...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если долг по факту не ваш, соответственно и бороться не стоит, направьте коллекторам отказ от взаимодействий и пригрозите обращением в правоохранительные органы, в суд.

12.09.2020, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В том то и дело, что отказ отправил и по телефону озвучил, пригорозил, получил в ответ смех в трубку, пришлось написать жалобы в полицию, прокуратуру, ФССП и роспотребнадзор. Как звонили так и звонят... жду, что правоохранители ответят...

12.09.2020, 06:00

Напишите заявление в полицию, а копию талона о принятии отправьте им.

12.09.2020, 06:05