Согласие соседей для продажи 2х квартирного дома - нужно ли оно, если здания не имеют общего входа и зарегистрированы раздельно?

Вопрос №17777047 из г. Омск
опубликован 12.09.2020, 07:18
Нужно ли согласие соседей для продажи 2 х квартирного дома, с разными входами и не чего общего с ними нет, в росреестре своя половина дома и земля зарегистрирована как отдельный объект, !
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас не долевая собственность дома, а отдельная квартира, то согласие соседей Вам не требуется и преимущественное право покупки тоже соблюдать не нужно.

12.09.2020, 07:22

Если у вас все отдельное, и есть свой адрес, значит ваша доля выделена в натуре и согласие спрашивать не нужно!

12.09.2020, 07:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Большое спс, а как мне теперь доказать это в росреестре, что не требуется согласие от соседей, а то они требуют.

12.09.2020, 07:29

Нужно понимать, почему они это требуют, по каким основаниям. Возможно Вы предоставляете нам неправильную информацию.

Гадать ни у кого желания нет.

Обращайтесь к юристу платно на личную консультацию, показывайте документы на дом.

12.09.2020, 07:37