Согласие соседей для продажи 2х квартирного дома - нужно ли оно, если здания не имеют общего входа и зарегистрированы раздельно?
Если у Вас не долевая собственность дома, а отдельная квартира, то согласие соседей Вам не требуется и преимущественное право покупки тоже соблюдать не нужно.
Если у вас все отдельное, и есть свой адрес, значит ваша доля выделена в натуре и согласие спрашивать не нужно!
Большое спс, а как мне теперь доказать это в росреестре, что не требуется согласие от соседей, а то они требуют.
Нужно понимать, почему они это требуют, по каким основаниям. Возможно Вы предоставляете нам неправильную информацию.
Гадать ни у кого желания нет.
Обращайтесь к юристу платно на личную консультацию, показывайте документы на дом.