Как разделить общую собственность и построить новый дом - советы для владельцев двухквартирного дома

У нас квартира в собственности в двухквартирном доме с разными входами, земля в общедолевой собственности. Наша квартира непригодна для проживания, мы хотим снести нашу половину и построить на участке новый дом чтобы были два отдельных дома. Как нам это сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

В первую очередь Вам необходимо определиться что будет с землей. Возможно Вам стоит разделить ЗУ на 2 отдельных. Кроме того необходимо понимать какие параметры указанного участка и допускают ли они возведение и дальнейшую регистрацию именно 2 строений.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер, вам нужно снести дом после сноса пригласить кадастрового инженера, чтобы установил отсутствие дома и с актом обратиться в Росреестр.