Как защитить свои права на имущество после разрыва длительных отношений с сожителем?

Сожительствовали с мужем 16 лет, трое совмесных детей, записаны на отца, зарегистрированны тоже в его квартире, удостоверение многодетной семьи оформ ленно тоже на него, т.к. я прописана в другой республике, имущество было записанно на меня, но со временем хитро все переписал на себя, т.к. были сложности с зем. участком, разошлись, младшей 2 года, имею ли я права как на совместно нажитое имущество? Двое старших детей живут с отцом.
Лучший ответ

Добрый день!

Неофициальный, гражданский, брак не предусматривает возможности законного раздела совместно нажитой собственности.

Классическая процедура в соответствии со ст. ст. 20, 24, 38 СК РФ в данном случае не применяется.

Спасибо за вашу работу!

Сожительство не порождает права на раздел совместно нажитого имущества.