С приказом официально меня никто не ознакомил и по сей день (19 августа).
Уважаемый Павел! Вне всякого сомнения данные действия военкомата можно расценивать как незаконные: п. б ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и о воинской службе" прямо устанавливает, что лица, получающие профессиональное послевузовское образование на очной форме получают отсрочку от призыва в армию. Единственное требование закона - это государственная или муниципальная форма образовательного учреждения, либо наличие ГОСУДАРСТВЕННОЙ аккредитации. Уточните для себя данную информацию и можете спать спокойно. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)