Как вернуть предоплату за мебель, если продавец прекратил деятельность без уведомления?
Внесли предоплату за мебель 26 августа.12 сентября обнаружили, что ип съехал с торговой точки. В интернете узнали, что данный ип прекратил предпринимательскую деятельность 23 августа. Что делать?
Лучший ответ
Если есть договор и доказательства оплаты писать претензию, требовать возврата денег, если не вернет обращаться в суд. Само по себе прекращение статуса ип не освобождает его от несения обязанностей по заключенным договорам.
Прекращение статуса ИП не освобождает ИП от обязательств.