Отказ ЗАГСа исполнить решение суда о изменении свидетельства о рождении - что делать?
Так непонятно кто допустил ошибку ЗАГС или СУД.
Если решение суда вступило в законную силу, то получаете исполнительный лист и подаёте его приставам для принудительного исполнения.
Вы разве ЗАГс не привлекали к судебному разбирательству?
Ошибку в номере свидетельства допустил ЗАГС, в судебном разбирательстве по смене национальности ЗАГС участвовал, к номеру свидетельства в бумажном виде у них претензий не было. Претензии у них появились тогда, когда мы уже пришли менять свидетельство по решению суда, они в компьютере только тогда увидели что номер не совпадает с реестром у них.
Получайте письменный отказ от ЗАГСа, пусть письменно разъяснят свою позицию. Возможно, Вам придется обращаться в суд с заявлением об исправлении описки, либо вынесении дополнительного решения по делу. Пока ничего непонятно.