Разницу мне необходимо взыскать со страхователя (в данном случае это юридическое лицо)?
Обращайтесь в суд и сиковым заявлением без всякого уведомления СК. Суд их сам уведомит. В исковое заявление включайте и компенсацию морального вреда
В данном случае страховая компания действует правомерно, в соответствии со ст. 7 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002г. № 40-ФЗ страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется возместить причиненный имущественный вред 120 000 рублей (из расчета на одно лицо). Моральный вред не является объектом обязательного страхования по данному закону. Поэтому для взыскания суммы ущерба в части, превышающей страховую выплату, и компенсацию морального вреда вы можете обратиться в суд. Но конечно, сначала лучше обратиться с соответствующим заявлением к страхователю, может быть он в добровольном порядке всё вам оплатит. С уважением,