Может ли почтальон оставлять пенсию наличными при отсутствии получателя.
Где оставлять? Получатель должен лично расписаться за получение денег.
Кому оставлять? Он должен вручить ее получателю под расписку.
Спасибо за обратную связь.
Почтальон на протяжении 7 месяцев оставляла пенсию моей мамы у себя. Имеет ли на это право? Расписки, доверенности ничего не оформлялось.
Ну так Вы выше пишете, что получатель отсутствует.
Раз отсутствует, значит пенсия не выдается.
Мы нюансов почтовой службы не знаем, должен ли почтальон при этом носить эту сумму с собой или же возвращать обратно в кассу, это Вас в принципе не касается.