Кто владеет квартирой? Спор на гражданство и доверенность
Я, Мусаева Р. Живу в Украине 22 года, прошлый год приехала в Азербайджан дочкой. В связи лечением осталось в Баку у мамы. Объявили карантин, время доверенности закончилась. То что папа дала, дочки. Мы разводе, но у меня есть квартира г. Кривом роге. А тут г. Баку нету у меня квартира. Мы хотим вернуться, папа не даёт доверенности и угражает, у тебя ничего нету, квартиру продам. Папой вместе ещё, остался мой сынь 14 летный. Я гражданка Азербайджана, но постоянным вид жительства Украины. Дочка гражданка Украины, и сынь и папа тоже гражданином Украины.
Я хочу выяснить вопрос, папа может продать квартиру, купив новую тоже самом городе, без моего разрешения.
Здравствуйте.
Да, может, если он собственник квартиры, Ваше согласие при оформлении сделки не требуется.
Если он собственник, даже при детьми, я не имею права ничего?
Нет, дети не имеют прав на имущество родителей.
Собственник сам распоряжается имуществом по своему усмотрению.