Как избежать ловушек МКК - опыт ИП, которого обманули на кредите под 1% в день

Не хватало денег на кредит в сбербанке (я ИП, в этом году ситуация сложная), попался на глаза МКК "MISHKAMONEY", подала заявку на 10000 на 30 дней под 1%в день. Одобрили. В итоге перевели всего 7440, с них же удержали 1990, а в личном кабинете выставили счёт - оплатить 12000 через 7 дней. При этом до них дозвониться невозможно, объяснений никаких нет, ни договоров, ничего. Что можно предпринять в подобной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию с требованием пояснить сумму.

То что нужно. Спасибо!

Куда нужно подавать её? За неделю сумма долга увеличилась почти на 7000!

Не переживайте, по ФЗ "О потребительском кредите" и ограничениям, установленных ЦБ РФ, никто с вас такие астрономические суммы не будет взыскивать.

Вы не первая пострадавшая от этой МКК, договор они не высылают, в личном кабинете не скачивается, коллекторы наглые.

Что самое интересное-по жалобам на все эти нарушения, ЦБ отвечает, мол, нарушений нет.

Скажите, пожалуйста, что мне тогда делать?

Подавать претензию и требовать расторжения договора в силу того, что информация об услуге, заявленная на сайте не соответствует конечной услуге, а это недоведение информации об итоговом характере оказываемой услуги.

С уважением!