Вопрос отсрочки заседания по болезни - как долго можно просить и когда это оправдано?
ПросИте суд не отложить судеьное заседание, а приостановить производство по делу в связи с болезнью. Приложите справку из больницы от лечащего врача.
Если Вами будет предоставлена официальная справка из медицинского учреждения с диагнозом, то суд может приостановить рассмотрение уголовного дела по основанию, предусмотренному п.3 ч.1 ст.208 УПК РФ - приостановление производства по делу в связи с временным тяжелым заболеванием подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.
Однако надо понимать, что данное заболевание действительно должно препятствовать и оно должно быть серьезным, а не обычным ОРВИ, ОРЗ, ангиной.
А на сколько можно приостановить производство? Я на больничном буду не менее 2 месяцев.
Производство по делу будет приостановлено до момента Вашего выздоровления.
Понятно. У меня не уголовное дело, а гражданское.
Смотрите мою консультацию выше. Это к гражданскому делу и относится.