Как оформить пенсию для мамы после инсульта и парализации, если она не может подписывать документы?
Нам натариус сказала, что в нашем случае мы не можем сделать доверенность, т. К у мамы потеряна речь и она не сможет сама расписаться.
Обращайтесь в суд на недееспособность.
Елена, если она дееспособна, можно вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность. За нее будет расписываться рукоприкладчик. Других вариантов нет. Если не дееспособна, то признавать ее таковой через суд и назначать опекуна.
Обращайтесь в суд на недееспособность.