Что делать, когда у свекрови обширный инсульт и нужен уход, а больничный дается на неделю?
Моя свекровь перенесла обширный инсульт. Парализована левая сторона. Дочери по уходу дали больничный на неделю и больше сказали что не могут продлить. Что нам делать.? Могу ли я как сноха открыть больничный на себя и на какой срок.
На срок не больше двух недель можно оформить уход за болеющими родителями в следующих случаях:
при тяжелой форме заболевания, требующей постоянного присмотра;
родители имеют степень инвалидности либо подтвержденную
документально потерю трудоспособности; при достижении 80-летнего возраста. Ограничений по родственным связям нет, но больничный лист выдается не более чем на 7 дней.
Здравствуйте, Елена!
Да, Вы можете открыть больничный на этом основании.