Данилов, 12.09.2020, 17:45

Психологический аспект нападения на полицейского во время транспортировки в камеру за алкогольное опьянение - как суд может учесть случайность нападения?

Вопрос №17778416 из г. Ярославль
опубликован 12.09.2020, 17:45
Ударила полицейского ногой по ноге, пока вели в камеру за пьянку, могу ли я утверждать, что вред здоровью наносить не хотела и это случайно? Как на практике это принимает во внимание суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вы можете утверждать, что угодно! Главное, что вы можете доказать материально. Если по данному факту будет материал проверки и будут доказательства вашей вины, то может быть уголовное дело. И в дальнейшем, только доказательства тех или иных фактов, будут иметь значения для дела.

Делайте выводы.

12.09.2020, 17:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

На практике это может грозить привлечением к уголовной ответственности. Все зависит от свидетелей, видеозаписи и т.д., по которым можно будет определить случайно вы ударили, или специально.

12.09.2020, 17:47
Оценка автора вопроса:
Согласна!

Если есть видеозаписи, то ваши слова ничего не будут стоить.

С уважением.

12.09.2020, 17:49
Оценка автора вопроса:
Ну как выше написано,по записи можно определить умысел был или нет.

Если это впервые и есть маленький ребёнок, могут ли дать реальный срок?

12.09.2020, 17:57

Скорее всего нет, условно. И то при условии, что уголовное дело возбудят.

12.09.2020, 18:00

Здравствуйте, Ирина!

Трудно сказать наверняка. Нужно знать все обстоятельства. Но при наличии маленького ребенка, даже при реальном сроке, Вы можете получить отсрочку исполнения наказания.

12.09.2020, 18:05

А если все же примирюсь с сотрудником в СК,может ли дело не дойти до суда?

12.09.2020, 18:03

Может не дойти до суда.

12.09.2020, 18:04