Как написать уведомления о отзыве доверенностей - какой формат бумаги лучше использовать?
Отмена доверенности доложена оформляться в той же форме, что и выдача. Т.е., для отзыва нотариальной доверенности необходимо задействовать нотариуса (п. 3 ст. 185 ГК РФ). При этом порядок отмены доверенности, заверенной у нотариуса установлен п. 10 Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей, утвержденных решением ФНП от 01-08.07.2003). Если же доверенность выдана в простой письменной форме и подписана руководителем организации либо уполномоченным лицом, то для ее отзыва требуется подписание документа, однозначно выражающее намерение (волю) доверителя доверенность отменить. Иными словами, доверенность, подписанная руководителем компании, отзывается на основании приказа об отзыве доверенности, подписанного им же.
Уведомление своего представителя о том, что доверенность выданная в простой письменной форме подлежит аннулированию составляется в письменном виде и направляется по адресу проживания поверенного лица заказным письмом. Допускается и лично поставить гражданина в известность, но в этом случае обязательно стоит получить с него расписку о получении уведомления.