Какой налог я заплачу при покупке квартиры, если я пенсионер.

Какой налог я заплачу при покупке квартиры, если я пенсионер. Приобретаю квартиру на деньги от продажи старой. Заранее Вам благодарна.
Лучший ответ

Вы не должны платить налоги при покупке квартиры, напротив, вы имеете право на налоговый вычет в размере суммы, уплаченной в счет стоимости квартиры (однако в пределах 1000 000 рублей) - ст.220 налогового кодекса РФ. С уважением.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

При покупке - никакого.