Из двух комнат в коммуналке сделана однокомнатная квартира, со всеми коммуникациям. Можно ли её оформить как однокомнатную.
Вы можете узаконить перепланировку или переустройство жилого помещения в судебном порядке, если представите суду все доказательства о том, что перепланировка соответствует строительным, техническим, санитарным, противопожарным нормам и правилам и сохранение жилого помещения в перепланированном состоянии не представляет угрозу жизни и здоровью граждан.
Перепланировка узакоина, оплата по сетчикам, отношения к коммуникациям коммуналки нет. Но статус квартиры-- доля в Коммунальной квартире. Так можно ли оформить её в однокомнатную.
Андрей, если у вашего жилого помещения есть отдельный вход и вы можете его выделить отдельно в натуре, то можно присвоить такой статус через суд. Нужно смотреть ваши документы, технический паспорт и т.д.