Налог на прибыль при продаже дареной квартиры - как это работает?
Я купила Квартру в 2020 году от застройщика! Если я подарю ее родному брату в 2020 году по договору дарения, а он продаст ее в 2020 году-он будет платить налог на прибыль 13%?
В соответствии со ст.217 НК РФ Вы освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц.
По договору дарения налог на прибыль не уплачивается.
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);