Как установить статус многодетного родителя, если дети живут с бывшим супругом?
Я меня есть двое детей от первого брака. И во втором браке недавно родился третий ребёнок. Все трое детей прописаны со мной, но двое первых детей по факту проживают у их мамы (при разводе, дети остались с их мамой). Могу ли я установить статус многодетного отца? И если бывшая жена родит в своём другом браке, она сможет себе установить статус многодетной мамы?
Здравствуйте! Нет, не можете, так как фактически дети от первого брака с Вами не проживают, а только зарегистрированы у Вас. А вот Ваша бывшая жена сможет получить статус многодетной мамы в случае рождения третьего ребенка, так как дети проживают с ней.