Екатеринбург, 12.09.2020, 22:03

Что делать, если на тебя наложили чужое исполнительное производство и поставили регистрационный запрет на авто?

Вопрос №17778918 из г. Екатеринбург
опубликован 12.09.2020, 22:03
Куда обратиться, если на человека наложили чужое исполнительное производство (ФИО и д.р совпадают) ,пристав находится в другом регионе РФ, в следствии чего поставили регистрационный запрет на авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

К приставам обращаться, которые ведут это исполнительное производство.

12.09.2020, 22:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Подавайте обращение на имя начальника службы судебных приставов - исполнителей.

12.09.2020, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Смотрите на сайте ФССП - если указано, что ИП окончено по п. 3 или 4 ч.1 ст. 46 ФЗ, то пристав обязан снять все запреты, взыскания, аресты. Взыскатель вправе подать вновь исполнительный документ с даты окончания ИП в течении 3-х лет.

вам в любом случае запрашивать суд на получении иска, заявления на выдачу судебного приказа с прилождениеями к ним и сам судебный акт, чтобы обжаловать его или отменить.

12.09.2020, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь к приставам, где открыто данное ИП.

12.09.2020, 22:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Каким образом обратиться к приставу в другом регионе? Это длится уже 2 года, обращались по тел. Все вроде выяснили, но теперь опять долги до.человееа повесили на меня.

12.09.2020, 22:13

Здравствуйте!

У ФССП с недавнего времени появился личный кабинет, авторизация в котором возможна через госуслуги.

Через личный кабинет можно в электронной форме подавать все необходимые заявления и отслеживать их исполнение.

Можете обратиться к приставу в электронной форме.

12.09.2020, 22:16

Здравствуйте. Пока вы письменно почтой России (с описью вложения) не обратитесь к приставу, ваши переговоры по телефону ни к чему не приведут. Потому что этих переговоров в материалах исполнительного производства попросту нет.

12.09.2020, 22:17

Ну а кто же дела по телефону решает? Только заказным письмом с описью вложений, - официальные заявления, жалобы и т.д. Копии себе всегда оставлять нужно. Нет реакции. - жалобы в Областное Управление - главному приставу, в прокуратуру, - так же заказной корреспонденцией.

12.09.2020, 23:07