На каких основаниях могут перевести на новое место службы женщину военнослужащую с ребенком?
Здравствуйте. Могут перевести по служебной необходимости и по организационно штатным мероприятиям (в этом случае с вашего желания, либо уволят) при сокращении вашей должности или части.
Также, если вас интересует перевод по вашему желанию, могут пойти на встречу и перевести на основании полученного вами в другой части отношения; при медицинских противопоказаниях проживания в данной местности военнослужащей или членов ее семьи; по семейным обстоятельствам под которые зачастую сложно попасть.
Разъясняю, что военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.