Неверная модель в ПТС автомобиля - как это может отразиться на покупке?
В ПТС автомобиля, рассматриваемом для покупке, указана неверная модель. По факту это Ноnda Civic 1993 г. 1,6 АКПП в кузове купе. А в ПТС в графе "Марка\модель" написано Ноnda Civic Ferio, в графе "Тип кузова" написано купе. Тоже самое в СТС. Но проблема в том, что Civic Ferio это седан и никогда купэ не был. В остальном, номера в ПТС двигателя и кузова совпадают с фактическими. Чем для меня, как будущего владельца, чревата такая неверная запись в модели?
С правовой стороны - ничем. С бытовой - продолжением разборок при очередной регистрации или при оформлении ДТП и споров со страховой.