Сургут, 13.09.2020, 01:53

Как самозанятость влияет на пенсию инвалидов 2 группы?

Вопрос №17779149 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.09.2020, 01:53
Являюсь инвалидом 2 группы. Если я стану самозанятым налогоплательшиком. Что будет с моей пенсией? Она станет меньше ли будет выплачиваться в полном обьеме. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pfrp.ru

13.09.2020, 05:37

Меня интересует, если я буду работать в такси как самозанятая. Государство мне будет платить полную пенсию или часть "срежит" ДА или НЕТ!

13.09.2020, 06:42

Если все будет платить в срок без долгов то пенсию вам начислят в полном объеме.

13.09.2020, 06:45

Вы имеете в виду платить в срок, без долгов НАЛОГИ?

13.09.2020, 06:47

Пенсию - в том размере, какой был на момент регистрации самозанятой - будет. Не будет - следующих индексаций пенсии, если будете зарегистрированы как самозанятая.

13.09.2020, 06:51