Могу ли я подать в суд на любовницу мужа, за отправленные ему смс, эротическое фото и порновидео. Все доказательства сохранила.
Статья 3 ГПК РФ дает вам право на обращение в суд Но для подачи в суд вы должны сформулировать в своем иске ст 131 ГППК РФ что вы хотите потребовать от любовницы мужа.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться с заявлением в полицию в отношении данной женщины в связи с совершением преступления, предусмотренного статьей 242 УК РФ, то есть незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов.