Жизнь в шумном доме - как законно разобраться с соседями и их многочисленными детьми?
Мы проживает с мужем в 9 этажном доме в 4 х комнатной квартире. Мы оба там не прописаны. У соседей сверху 5 детей. Подозреваю что 3 из них усыновлены, т.к 2 были с детства и 3 появились резко в возрасте примерно 3 х лет. С детьми проживает 2 взрослых это мать и бабушка. Ещё есть парень и его девушка, у которых недавно родился ребёнок и они последнюю неделю тоже проживают там. С самых 9 утра до самых 11 вечера я слушаю их топот, как они катают машину или катаются на ней, как дома весёлые игры у них проходят типа догони меня и трое или четвером они носятся по всей квартире. Либо прыгать с чего-то по выше на пол или просто мамаша на них орёт бывает и с матами. Слышно всё дословно. Я не знаю все ли там прописаны, но что-то сомневаюсь что все. Вопрос как можно с ними по закону разобраться? Я сама готовлюсь стать мамой и сейчас ушла в декретный отпуск в связи с чем приходится это все слушать каждый день. Хочется бывает поспать. Но кроме головной боли под этот шум я себе ни чего не насплю. Когда эта вся толпа если и выходит на улицу, находиться дома просто счастье. Когда нас с мужем нет дома, соседи под нами тоже их слышат... вот такая странная в доме изоляция. Так по лучилось что боковых соседей от нас отделяют несущие метровые стены и мы их вообще не слышим и они нас.
Лучший ответ
Уважаемая Владислава! Предъявлять претензии к соседям вправе только те, кто проживают в квартире на законных основаниях, то если Вы там зарегистрированы, являетесь собственником или имеете договор социального найма или аренды. В противном случае неприятности будут именно у Вас.
По поводу шума скажу так. В каждом регионе действует закон о тишине. Ознакомьтесь с ним, и Вам станет ясно, есть ли нарушения в действиях соседей.