Я отец ещё не родившегося ребёнка. Могу ли я завещать своё имущество сейчас на неродившегося, если я умру до родов.
Вясеслав!
Вы можете оформить на доверенное лицо, которое потом оформит на ребенка.
ГК РФ Статья 975. Обязанности доверителя
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 975 ГК РФ
1. Доверитель обязан выдать поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных договором поручения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 1 статьи 182 настоящего Кодекса.
2. Доверитель обязан, если иное не предусмотрено договором:
возмещать поверенному понесенные издержки;
обеспечивать поверенного средствами, необходимыми для исполнения поручения.
3. Доверитель обязан без промедления принять от поверенного все исполненное им в соответствии с договором поручения.
4. Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если в соответствии со статьей 972 настоящего Кодекса договор поручения является возмездным.
Через нотариуса.8
В соответствии со статьей 1116 Гражданского кодекса Российской Федерации «К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства».
Вам необходимо обратиться к нотариусу для составления завещания, в котором нужно указать, что все имущество, принадлежащее ко дню моей смерти, где бы оно ни находилось и в чем бы ни заключалось, завещаете своему ребенку, еще не родившемуся на момент составления настоящего завещания.