Возобновление ИП без уведомления - нарушение судебных процедур или незаконная действия приставов?
Возобновлено ИП по элементам при этом на сайте ФССП этого ИП нету так же как каких либо других активных в отношении меня Вощможно ли такое или в действиях судебных приставов есть незаконная составляющая?
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Все вопросы, связанные с исполнительным производством (возбуждение, приостановление, прекращение, окончание), подробно и очень понятно регулируются статьями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которым Вы можете сами в любое время ознакомиться.
Такого понятия, как "возобновление ИП", не существует в Федеральном законе № 229-ФЗ.
С этим вашим вопросом можно разобраться лишь при наличии более полной информации от Вас по алиментам (а не элементам), которые удерживаются с Вас на основании исполнительного документа. Именно об этом Вы ничего не указываете юристам этого сайта.
Всего Вам доброго.
Добрый день, вполне возможно, что в базе отражены не все сведения (без вины со стороны пристава), именно у пристава должна быть актуальная информация о возобновлении исполнительного производства.
ИП "якобы" возбновлено ещё в Ноябре 2019 г., сейчас сентябрь 2020 г., данных об этом ИП в базе нет. Имеет ли право ССП вести ИП не внося его в базу данных?
Нет, это нарушение действующего законодательства РФ.