Отец изменил завещание в пользу внука младшей дочери - что можно изменить и каковы шансы старшей дочери на долю в квартире?

Отец написал завещание на 2 х дочерей Через 2 года он изменил своё решение и переписал на внука младшей дочери мотивируя тем, что в этом военном городке внук тогда пойдёт в армию.. Что можно изменить в этой ситуации И если шанс у старшей дочери после смерти получить долю в этой квартире? СУв. А. Ю. СПАСИБО.
Лучший ответ

Дочь может либо оспорить в судебном порядке последнее завещание наследодателя (после его смерти), либо попробовать претендовать на обязательную долю в наследстве в порядке статьи 1149 ГК РФ (если она подходит под соответствующие категории). Других вариантов не вижу.

Здравствуйте!

Это право наследодателя - завещать свое имущество кому угодно, и он не обязан что-то кому-то объяснять.

Вы вправе обжаловать это завещание в суде, но только после смерти наследодателя.