Ограбление на улице - украли телефон, часы, кошелёк и сняли деньги со счета
УК РФ Статья 161. Грабеж2. Грабеж, совершенный:
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Разбой, может быть грабеж. Ответственность определяет суд, в зависимости от конкретных обстоятельств.
Здравствуйте, Михаил!
Тут целый ряд статей УК РФ, в том числе разбойное нападение и кража денежных средств с банковской карты. Полагаю, что нападающему грозит реальный срок лишения свободы.