К молодому человеку приставали двое парней, которые требовали от молодого человека деньги.
Уважаемая Марина!
Для того, чтобы нести уголовную ответственность, необходимо довести дело до суда, а для этого одного протокола милиции мало: должны быть допросы свидетелей, пострадавших и самого подозреваемого. Что касается Вашей ситуации, то скорее всего дело ничем не закончится, так как протокол - это способ надавить на потерпевшего, чтобы он сам не стремился к поиску правды в этой истории. Конечно возможен вариант активного давления нападавших на молодого человека, у которого они просили денег. Если милиция будет сильно давить, тогда пишите жалобу в вышестоящие инстанции и в Управление милиции собственной безопасности.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев