К молодому человеку приставали двое парней, которые требовали от молодого человека деньги.
К молодому человеку приставали двое парней, которые требовали от молодого человека деньги. Завязалась драка, во время которой приехала милиция. Милиционеры их 2, оказались знакомыми тех двух парней, которые требовали деньги. Составили протокол, в котором все произошедшее приписывается молодому человеку. Он под угрозой со стороны милиции подписал протокол. Какую уголовную ответственность может понести молодой человек.
Уважаемая Марина!
Для того, чтобы нести уголовную ответственность, необходимо довести дело до суда, а для этого одного протокола милиции мало: должны быть допросы свидетелей, пострадавших и самого подозреваемого. Что касается Вашей ситуации, то скорее всего дело ничем не закончится, так как протокол - это способ надавить на потерпевшего, чтобы он сам не стремился к поиску правды в этой истории. Конечно возможен вариант активного давления нападавших на молодого человека, у которого они просили денег. Если милиция будет сильно давить, тогда пишите жалобу в вышестоящие инстанции и в Управление милиции собственной безопасности.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев