Санкт-Петербург, 13.09.2020, 17:46

Как поправки 02,09,20 повлияли на возможность гражданам России, проживающим за границей, посетить свою родину?

Вопрос №17780700 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2020, 17:46
Я гражданин России живу в Финляндии, свой один раз посетить россию и семью я использовал. После выхода поправок 02,09,20 появился вопрос, Могу ли я теперь посещать Россию и свою семью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выезжайте сколько угодно, ограничения для вас сняты.

Согласно Распоряжению от 2 сентября 2020 года №2236-р внесены след. Изменения:

В июне, несмотря на сохраняющиеся карантинные меры, этой категории граждан стал доступен однократный выезд. Теперь снято и это ограничение.

Также Россияне, чьи родственники живут за рубежом и нуждаются в уходе, смогут выезжать к ним без всяких ограничений.

Послабления вводятся и для иностранцев. Они также смогут многократно пересекать границу, чтобы позаботиться о заболевших близких, живущих в России.

14.09.2020, 10:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не все так четко и понятно. Я прочитал вдоль и поперек этот документ от правительства. И загвоздка в том что там написано в пункте таком то, абзаце таком то,исключить" однократно". И смотря от чего считать, в одном случае абзац с моей ситуацией подходит под изменения, а если посчитать по другому нет. Звонки в погранслужбу в Выборг не дают результатов, они сами не знают точно. И таких как я пока не пускают. А то что вы перечислили, да эта категория сейчас может ездить без ограничений, при наличии справки от врача. Те мне не к кому ездить в Финляндию я там живу один, я хочу ездить в Питер к жене и возвращаться на работу в европу,

23.09.2020, 19:18

Ответила Вам в личные сообщения.

24.09.2020, 13:22