Гражданину Таджикистана диагностировали сифилис в последней стадии во время медкомиссии для получения патента в Санкт-Петербурге - что делать?
Мой знакомый, гражданин Таджикистана, пошёл проходить медкомиссию для получения патента. По результатам анализа, врач сообщила, что у него сифилис в последней стадии. Запросила деньги за лечение. При пересдаче в другом месте сифилис не обнаружен, на что врач бросила ему справку в лицо, и дала понять, что получит он только через деньги и мнимое лечение. Подскажите, что делать. Санкт-Петербург.
Здравствуйте. Если Вы уверены в правильности повторного анализа, есть доказательства, что врач-вымогательница подталкивает к даче взятки, то, думаю, лучше обратиться с заявлением о правонарушении в правоохранительные органы, с жалобой к руководителю мед. организации. Желательно записать врача на телефон хотя бы. Кроме того, можно пройти обследование в другой мед. организации, которая имеет право проводить такие обследования.