Оренбург, 13.09.2020, 20:21

Соседи отодвинулись, но судовое решение о перестройке крыши осталось - что делать?

Вопрос №17781038 из г. Оренбург
опубликован 13.09.2020, 20:21
Соседи подали в суд о перестройки нашей крыши. Суд удовлетворил их иск. Сейчас мы ещё крышу не переделали а дом они сломали и построили новый в другом месте. Как отменить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тамара, при описанных вами обстоятельствах - решение суда не подлежит исполнению.

13.09.2020, 20:58

Здравствуйте) В Вашем случае возможное исполнительное производство должно быть прекращено, так как взыскатель своими действиями препятствует исполнению решения суда. Ничего отменять Вам не нужно.

14.09.2020, 20:27

Как решение суда не подлежит исполнению, если есть исполнительное производство и решение суда никто не отменял. Соседи просто сломали старый дом и построили новый, но продолжают настаивать на исполнении решения суда.

14.09.2020, 20:19

Здравствуйте. Возможно, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда? Удачи в решении вопроса)

14.09.2020, 22:09

А зачем подавать заявление об изменении способа и порядка исполнения, что разъяснять, если старого дома соседей нет?

15.09.2020, 06:19

Ну так если отпала необходимость, и не нужно выполнять решение суда) даже если оно вступило в силу)

15.09.2020, 06:25

Мы не исполняем решение суда, но соседи жалуются судебным приставам и они выписывают постановления о реконструкции моей крыши и выписывают штрафы. Что делать? Дома старого соседей нет, а нас заставляю переделывать наш дом.

02.10.2020, 09:57

Необходимо читать само решение суда. О чем конкретно спор был и как звучит резолютивная часть решения (что суд постановил). После этого можно только определяться с тем как вести себя с приставами.

02.10.2020, 10:25