Соседка не выполняет обязательства - что делать, если не восстанавливает общую крышу, как решено судом?
В мае 2019 году был пожар по вине соседки сгорела общая крыша., мы подали в суд в 2021 году, 8 июня соседка написала рассписку, что до 1 октября восстановит крышу, я пошел в суде на мировую. Сейчас уже январь а крыше нет. Что мне делать? По решению суда соседка должна восстановить крышу за свой счет, но срока там не указано.
Вам нужно обратиться к судебным приставам по вопросу принудительного исполнения мирового соглашения (решения суда).
Доброго дня, Николай! Подайте новые исковые требования на основании раннего решения суда, четок регламентировав срок восстановления крыши соседкой.
Здравствуйте! Вам необходимо направить исполнительный лист в службу судебных приставов исполнителей.
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Затем к приставам с целью принудительного исполнения решения суда. А вообще вам необходимо было взыскивать ущерб, то есть правильно заявлять исковые требования.
Здравствуйте.
Получите в суде исполнительный лист и передавайте его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
С уважением.