Когда сын может вступить в военную ипотеку - после истечения трехлетнего контракта или сразу?
Сын после года срочной службы отслужил два по контракту, в мае подписал второй контракт на три года, когда он может вступить в военную ипотеку по истечении трёх лет контракта или сразу?
В соответствии с п.4 ч.1 ст.9 ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ"
"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" к участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы.