Проблемы с телефоном из Связного - как правильно составить претензию и защитить свои права?
Здравствуйте.
Подавайте претензию сейчас. Вы можете требовать возврат денег в течение 15 дней с момента покупки, если обнаружили недостатки в товаре, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Если вернут с такой формулировкой, сможете оспорить либо самостоятельно к экспертам обратиться. Если нарушат сроки проверки (а они зависят от требования, которое предъявите), то сможете требовать еще и неустойку, ст.23 Закона.
Да, лучше всего написать письменную претензию. А также вы имеете право присутствовать на проверке качества. Также в течение 15 дней после покупки вы имеете право вернуть товар с недостатком.