IП получили штраф и судебное решение в размере 200 000 руб. за нарушение при приеме на работу гражданина Таджикистана
Судья не может не слушать, судья слушает внимательно всех участников процесса, другое дело что суд вынес решение на основании материалов дела, это не называется не хотела слушать, это называется в вашем деле иначе судья не могла вынести решение как только наложив на вас штраф в размере 200000 рублей как на юр. лицо. На вопрос что делать, оплатить штраф и больше не нарушать. Удачи вам.
Юриста нанимайте и обжалуйте судебное постановление если экономили на юридической помощи. Не знание Законов РФ не освобождает вас от ответственности.