Как избавиться от ареста на машину и продолжить ее использование?
Здравствуйте Олег!
Если я правильно понимаю сложившуюся ситуацию, был оформлен автокредит или потребительский не целевой. По каким-то причинам, были допущены просрочки по погашению кредита. Банк подал в суд. По решению суда с Вас взимать невозможно, поскольку отсутствуют денежные средства для погашения. Приставы наложили арест на автомобиль. Вы желаете снять арест с автомобиля.
В данной ситуации возможны множество путей решения. Самый оптимальный возможно подобрать после прояснения всех деталей и нюансов.
Необходимо более подробно все изложить.
Лишь оплатить свой долг либо договориться с приставами.
С уважением.
Вероятно, на Ваше авто наложено ограничение на регистрационные действия в отношении ТС. Его снимут только после погашения долга в полном объеме. А при аресте ТС арест может быть снят только при реализации арестованного имущества либо при истечении срока реализации, отказе взыскателя от принятия арестованного имущества в счет погашения долга и возврате его должнику.