Воронеж, 13.09.2020, 23:04

По какой форме писать рапорт о переносе неиспользованных выходных дней с 2020 года на 2021 год, чтобы они не сгорели? Спасибо.

Вопрос №17781339 из г. Псков
опубликован 13.09.2020, 23:04
По какой форме писать рапорт о переносе неиспользованных выходных дней с 2020 года на 2021 год, чтобы они не сгорели? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы дополнительные дни отдыха за 2020 г. вправе использовать до окончания 2021 г., а за 2019 г. до окончания текущего года, в силу п. 14 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.

Разьясняю, что дополнительные сутки (дополнительное время) отдыха военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" с учетом положений статей 219 - 221, 234 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года N 1495, статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также с учетом требований, изложенных в Порядке учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы).

Исходя из названных положений предусмотрены следующие сроки (периоды) предоставления дополнительных суток (дополнительного времени) отдыха: в другие дни недели, в период основного отпуска путем его увеличения за счет присоединения дополнительных суток отдыха, в период дополнительного времени отдыха до дня начала основного отпуска. При этом общая продолжительность ежегодного основного отпуска с учетом дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.

13.09.2020, 23:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

За сколько последних лет я могу взять переработку при увольнении и что сделать чтобы она не сгорела?

13.09.2020, 23:17

Переработку можете взять за год, в котором состоится увольнение и предшествующий ему год.

Если есть возможность, то просите сейчас сутки отдыха за переработку за 2019 г. иначе будет поздно, в случае отказа следует обращаться в суд.

13.09.2020, 23:19