Махачкала, 14.09.2020, 00:33

Как обжаловать незаявленную судебную задолженность по кредитам на 13 млн рублей без ипотеки в государственных услугах?

Вопрос №17781434 из г. Махачкала
опубликован 14.09.2020, 00:33
Сегодня я в гос услуги увидела судебную задолженность по кредитам (кроме ипотеки) 13 млн руб. мне никто не уведомил. Что делать, возможна обжаловать? У меня есть ипотека, но пишут, что этот долг без ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, в первую очередь стоит понять, откуда возникла такая задолженность, почему вас не извещали о суде и почему вам ничего не было известно об этом.

14.09.2020, 00:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Вам нужно посмотреть на сайте ФССП России наличие возбуждения в отношении Вас судебным приставом-исполнителем исполнительного производства на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Если есть исполнительное производство, в нем Вы увидите какой суд выдал исполнительный лист, и какой судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство.

Далее Вы вправе в суде получить копию решения и при наличии оснований обжаловать решение суда.

Удачи Вам.

14.09.2020, 00:41

Я уточнила на сайте ФССП и там написано, что по задолженностям кредита (без ипотеки). Я могу обжаловать?

14.09.2020, 00:40

Обжаловать то вы можете, в первую очередь стоит понять, кем когда и на основании чего было вынесено это судебное решение. Это написано на сайте ФССП, а именно "документ, на основании которого ведется исполнительное производство".

14.09.2020, 00:44

Для начала нужно определиться ЧТО обжаловать. На основании какого судебного акта взыскана эта задолженность. Узнавайте у приставов, получайте в суде копию Решения суда. Подавайте апелляционную жалобу, - предварительно восстановив сроки.

14.09.2020, 00:49