Задержка снятия записи из базы должников - правомерно ли это и что делать?
Здравствуйте, вы можете сами повлиять на ход событий. Напешите жалобу или заявление на имя начальника отдела судебных приставов того отдела где было производство по исполн. Листу, и в свободной форму опешите свою ситуацию, и требуйте чтоб вас
Убрали из базы должников и приложите постановление об окончании исполнительного производства. Пишите в двух экземплярах, подавайте заявление с приложенным к нему постановлением уполномоченному на прием обращений лицу, обязательно в двух экземплярах, на вашем экземпляре лицо принявшее жалобу должно поставить входящий номер, дату принятия и свою должность, это обязательно, с даты принятия отсчитываем 10 дней (часть 1 статьи 126 ФЗ «Об исполнительном производстве»), в течении данного срока вам должны дать ответ и произвести необходимые действия по удалению вас из базы ФССП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)