Центр занятости начал считать по минималке - как жаловаться и защитить свои права

Вопрос №17781609 из г. Хабаровск
опубликован 14.09.2020, 05:26
Потеряла работу в августе встала на учёт в центр занятости на портале госуслуг в сентябре считали как положено но с сентября стали считать по минималке о чем узнала дозвонившись до них привезла справку с прежнего места 11 сентября там сказали что расчёт по этой справке будет с 1 сентября сегодня звоню узнать когда будет сделан перерасчёт мне сообщили что перерасчета не будет и получу я по этой справке с даты получения ее центром занятости правомерны ли их действия и куда жаловаться на действия центра занятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему правомерны если у них на сайте есть приказ о том что до конца года не обязательна справка они информацию запрашивают Самостоятельно через пфр и мфц?

14.09.2020, 09:24

Потому что мера социальной поддержки носит заявительный характер.

14.09.2020, 09:34

1.действия ЦЗН правомерны.2. подать жалобу можете в прокуратуру.

14.09.2020, 09:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Почему правомерны если у них на сайте есть приказ о том что до конца года не обязательна справка они информацию запрашивают Самостоятельно через пфр и мфц?

14.09.2020, 09:24

Потому что мера социальной поддержки носит заявительный характер.

14.09.2020, 09:34

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034