Какой срок можно подать на удо, если апелляция по статье 158 часть 2 оставится без изменений и муж будет осужден на 1,4 года строгого режима?
Мужу дали по статья 158 часть 2 в 1,4 года строгого режима, написали апелляцию, если её оставят без изменений через какой срок можем подать на удо?
В теории по 158 ч.2 УК РФ могли назначить условно даже при рецидиве, поскольку он здесь не опасный.
Обжалуйте до упора. По срокам УДО коллега указал всё верно, но надо учитывать, что в соответствии с ч. 4 ст. 86 УК РФ ходатайство на УДО можно подать не ранее отбытия 6 месяцев лишения свободы.
Здравствуйте!
По преступлениям средней тяжести право на удо возникает после отбытия не менее 1/3 срока (в вашем случае - примерно после отбытия 5 мес. 10 дн)