Битва за опеку - как выбрать правильный путь в усыновлении ребенка, если возражает отец и соц защита бездействует
Добрый день
Прежде чем о лишении говорить, оформите опеку.
А вот потом...
Сначала вы становитесь опекуном мальчика. Это никак не освобождает "папу" от уплаты алиментов и долг продолжает расти, а потом, как опекун вы выйдете с иском в суд о лишении его род. прав и сможете усыновить ребенка.
Здравствуйте) Оформляйте опеку и лишайте его родительских прав.
Так соц защита не хочет делать даже опеку.
Делаете следующее:
1.Пишите заявление в УСЗН о назначении вас опекуном
2.В прокуратуру заявление
3.Собираете справки для опекунства
4.В суд иск подаете.
5.С отца ребенка, возьмите согласие на назначении вас опекуном
6.Для всего этого нужно согласие ребенка.