LSN Messenger
Соликамск, 14.09.2020, 08:25

Битва за опеку - как выбрать правильный путь в усыновлении ребенка, если возражает отец и соц защита бездействует

Вопрос №17781883 из г. Пермь
опубликован 14.09.2020, 08:25
Я Владимир, умерла супруга хочу усыновить сына 12 лет, но тут появился отец чере 10 лет, хотим оформить опеку, потому что отец против лишения, он не работает нигде, задолженность по аллиментам у него 350 тысяч, с ребенком не общался, соц.защита бездействует говорит делайте генеральную доверенность на ребенка через отца и этого хватит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Прежде чем о лишении говорить, оформите опеку.

А вот потом...

Сначала вы становитесь опекуном мальчика. Это никак не освобождает "папу" от уплаты алиментов и долг продолжает расти, а потом, как опекун вы выйдете с иском в суд о лишении его род. прав и сможете усыновить ребенка.

14.09.2020, 08:29

Здравствуйте) Оформляйте опеку и лишайте его родительских прав.

14.09.2020, 08:27

Так соц защита не хочет делать даже опеку.

14.09.2020, 08:31

Делаете следующее:

1.Пишите заявление в УСЗН о назначении вас опекуном

2.В прокуратуру заявление

3.Собираете справки для опекунства

4.В суд иск подаете.

5.С отца ребенка, возьмите согласие на назначении вас опекуном

6.Для всего этого нужно согласие ребенка.

14.09.2020, 08:35